Премия Рунета-2020
Курск
+4°
Boom metrics

В Курск приедет легендарный «Поезд Памяти»

Город примет делегацию с 11 по 13 мая

В военно-патриотической акции «Поезд Памяти. Санкт-Петербург – Курск – Санкт-Петербург» примут участие 320 человек. Это ветераны Великой Отечественной войны, участники обороны Ленинграда и жители блокадного города, а также школьники и молодежь Санкт-Петербурга.

Для них 11 мая проведут обзорную экскурсию по Курску с посещением мемориалов «Курская Дуга» и «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.», где пройдет торжественно-траурный митинг с возложением гирлянд и цветов к Вечному огню. Члены военно-патриотических клубов и молодежных объединений Курска и Санкт-Петербурга встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками обороны Ленинграда и жителями блокадного города.

12 мая участники акции посетят Северный фас Курской дуги – командный пункт Центрального фронта в Свободе, мемориальный комплекс «Героям Северного фаса Курской дуги» в Понырях, мемориал «Тепловские высоты» и стелу «Ангел мира».

13 мая состоится экскурсия по Южному фасу Курской дуги. Участники посетят мемориальный комплекс «В честь героев Курской битвы» в Яковлево, музей «Третье ратное поле России» и территорию военно-исторического музея «Прохоровское поле».