Премия Рунета-2020
Курск
+12°
Boom metrics

8 мая в Курске пройдет акция «Бессмертный книжный полк»

В «Бессмертном книжном полку» пройдут жители и гости города Курска разных поколений

Участники проекта пронесут книги, хранящиеся в личных библиотеках. В книжном строю будут представлены лучшие произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Особое место в «Бессмертном книжном полку» займут произведения курских писателей-фронтовиков, внесших большой вклад в пополнение золотого фонда русской героической литературы.

Почетными участниками акции станут ветераны Великой Отечественной войны. В шествии, которое состоится 8 мая в 13:50, могут принять участие все желающие. Сбор участников на остановке «Ул. Садовая» (ул. Ленина, 54). В рамках мероприятия запланировано художественное чтение отрывков из произведений о войне, «открытый патриотический микрофон», выступления курских поэтов и писателей, флешмоб «Память доверена молодым», раздача «фронтовых треугольников» со стихами поэтов-фронтовиков.

Подобные акции не проходят ни в одном из российских регионов. Первый литературно-патриотический проект «Бессмертный книжный полк» стартовал в прошлом году и вызвал большой интерес у курян.