Премия Рунета-2020
Курск
+5°
Boom metrics

В Курской области задержали председателя благотворительного фонда и его зама

Возбуждено уголовное дело

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Курской области возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего и 21-летнего жителей Курска. Молодых людей подозревают в действиях сексуального характера, совершенных с угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью по отношению к потерпевшему.

Один подозреваемый - учредитель и председатель благотворительного фонда «Ваша опора», а второй - его заместитель. Фонд собирал деньги якобы на лечение больных детей. Волонтеры организации ходили по улицам, торговым центрам и маршруткам в разных городах Черноземья.

В сентябре 2017 года подозреваемые с одним из своих волонтеров находились в квартире на улице Клыкова города Курска. Мужчины заподозрили, что 18-летний парень убил кота руководителя фонда. Угрожая избиением и издеваясь над беспомощным юношей, они совершили над ним насильственные действия.

Подозреваемых задержали. Сейчас устанавливают обстоятельства совершенного преступления. Следователи также предполагают, что не все собранные с граждан деньги шли на благотворительность.