Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 10:54

В Курской области выбирают Президента РФ

Куряне активно голосуют

В 8.00 18 марта в Курской области открылись все 1163 избирательных участка, избиратели приступили к голосованию. При открытии помещений для голосования были соблюдены предусмотренные законодательством процедуры, сообщает курский избирком.

На 342 избирательных участках в городах и крупных поселках области, где голосуют 80% избирателей, установлена система видеонаблюдения. За ходом выборов можно проследить на сайте nashvybor2018.ru. На 104 участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней ‒ КОИБ-2017.

По состоянию на 12:00 на терриитории региона в выборах Президента РФ приняли участие 23,28% от числа избирателей, в ключенных в списки дляголосования. Наибольшая активность избирателей отмечается в Беловском, Глушковском, Дмитриевском, Кореневском, Поныровском районах, городе Курчатове, где явка превысила 30%.

На избирательных участках присутствуют наблюдатели от кандидатов и партий, Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Курской области, международные наблюдатели из Белоруссии, Испании, Турции и Франции, а также члены участковых комиссий с правом совещательного голоса, представители СМИ.

Напоминаем, что избирательные участки будут открыты до 20.00. Для участия в голосовании при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ или заменяющий его документ.