Премия Рунета-2020
Курск
+9°
Boom metrics
Общество24 января 2022 14:00

Игорь Артамонов познакомился с условиями обучения в Елецком медицинском колледже

Глава Липецкой области встретился со студентами-медиками
Источник:kp.ru
.

.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов в рамках рабочей поездки в Елец посетил медицинский колледж имени К.С. Константиновой. Как сообщили в управлении здравоохранения региона, руководитель области познакомился с условиями обучения, в ходе которого ведется подготовка медицинских кадров по четырем специальностям. Это «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация».

Директор колледжа Елена Меньших проинформировала Игоря Артамонова о ходе реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) нацпроекта «Образование». Одним из его ключевых мероприятий является создание в образовательной организации мастерских, оснащенных современной материально-технической базой и предназначенных для подготовки высококвалифицированных кадров для экономики региона. Елецкий медицинский колледж в рамках этого проекта из федерального бюджета получит субсидии в размере 8 млн рублей.

.

.

Кроме того, Игорь Артамонов посетил конкурсные площадки, организованные в колледже в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Липецкой области. Он пройдет здесь с 31 января по 4 февраля. Также глава региона встретился со студентами Елецкого медколледжа. Игорь Артамонов поинтересовался условиями обучения, трудоустройства, а также обсудил с ними актуальные вопросы борьбы с коронавирусом. Глава области поблагодарил студентов-медиков и волонтеров за работу и помощь региону в период пандемии. «Сегодня система здравоохранения испытывает нехватку кадров. Профессия врача переживает эпоху высокой востребованности, поэтому необходимо создать все условия для обучения и работы медиков», – считает Игорь Артамонов.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Липецкой области.