Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
Происшествия24 января 2021 16:07

На заброшенной стройке под Севастополем бетонная плита насмерть задавила подростка

Двое школьников получили серьезные травмы
Инцидент произошел в недостроенном здании в селе Орловка. Фото: Пресс-служба Следкома по РК

Инцидент произошел в недостроенном здании в селе Орловка. Фото: Пресс-служба Следкома по РК

В воскресенье, 24 января, на заброшенной стройке в поселке Орловка, что под Севастополем, на троих школьников упала бетонная плита. Детская шалость кончилась смертью для одного из друзей.

Как сообщили в пресс-службе крымского главного следственного управления СК РФ, в результате происшествия двое школьников отделались травмами, а один погиб сразу на месте происшествия. Их госпитализировала скорая помощь. В медучреждении пострадавшим оказывают необходимую помощь.

По факту халатности должностных лиц, повлекшей смерть несовершеннолетнего, возбуждено уголовное дело. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины инцидента.

- В настоящее время на месте работают руководство и следователи Нахимовского следственного отдела и следователи-криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с коллегами из оперативных служб. Руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев дал поручение установить все обстоятельства произошедшей трагедии, причины и условия ей способствовавшие, учреждение, в чьем ведении находится данный объект и должностных лиц, ответственных за соблюдение безопасности на вверенной территории, - отмечают в пресс-службе Следкома.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой район Симферополя оказался самым криминальным

Больше всего преступлений в столице Крыма связано с оборотом наркотиков (подробнее)

Спор насмерть: житель Бахчисарайского района убил приятеля ударом в живот

Пьяный молодой человек поспорил с приятелем, что тот вынесет любую физическую нагрузку (подробнее)