Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество1 апреля 2020 13:21

Коронавирус в Финляндии, последние новости на 1 апреля 2020: 1446 заболевших и 17 умерших

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Финляндии на 1 апреля 2020 года
За прошедшие сутки в Финляндии заболели коронавирусом 62 человека. Со стороны российской границы зараженных меньше всего.

За прошедшие сутки в Финляндии заболели коронавирусом 62 человека. Со стороны российской границы зараженных меньше всего.

Фото: Александр ГЛУЗ

Коронавирус – один из самых серьезных вызовов последнего времени, охвативший весь мир. Борются с ним и в соседней с Петербургом Финляндии. Здесь также ежедневно обновляют данные по заболевшим и, увы, умершим. Так, по состоянию на 1 апреля в Финляндии подтверждено больше 1400 случаев.

- По состоянию на 15:10 1 апреля число заболевших увеличилось на 62 человека и составило 1446 случаев. Количество умерших не изменилось – скончались 17 пациентов, - говорится на сайте Национального института здравоохранения и социального обеспечения Финляндии.

При этом больше всего зараженных находится в столице – Хельсинки, в центральной части страны и на западе Финляндии, у шведской границы. К слову, в самой Швеции и Норвегии количество подтвержденных случаев коронавируса перевалило за четыре тысячи в каждой.

А вот со стороны России болеет гораздо меньше финнов. Возможно, дело в своевременно закрытых границах, от чего в Европе давно отвыкли.

При этом в последние пять дней число заболевших финнов падает. Пик пришелся на 26 марта, когда коронавирус подтвердился у более чем ста человек. Однако похожий спад уже был после 11 марта и тогда уровень заражаемости снова пошел в рост. Как будет сейчас – покажет время.