Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт8 марта 2020 18:39

Игорь Шалимов: "Матч с "Локомотивом" оставил отрицательные эмоции"

Главный тренер "Ахмата" остался недоволен после поражения от "Локомотива"
"Ахмат" Игоря Шалимова проиграл в Москве "Локомотиву" 0:1.

"Ахмат" Игоря Шалимова проиграл в Москве "Локомотиву" 0:1.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Грозненский "Ахмат" после ничьи с домашней игре против "Ростова" в гости к "Локомотиву" приехал с мыслями о хорошем итоге. Но не вышло - команда Игоря Шалимова проиграла 0:1, а в конце игры не забил пенальти. Наставник чеченской команды был крайне расстроен после игры Москве, заявив на послематчевой пресс-конференции:

- Эмоции отрицательные оставил матч. Первый тайм был лучше, но они были острее в контратаках. Где-то можно сказать, что во втором тайме мы перетерепли. Мы играли против качественной команды. Замены усилили нашу игру - появился момент с пенальти. Забей его - мы бы не проиграли, а кто знает что могли бы еще выжать из этой игры. "Локомотив" владел инициативой больше в этой игре, и ничья была бы просто отличным результатом для нас.

- А сегодня бил пенальти Визеу. Скажите, а он - штатный пенальтист в команде?

- Был пенальтистом Понсе, но мы его заменили. И Визеу взял мяч, поскольку чувствовал себя уверенно. Получается, что он бил после выхода "с лавки". К сожалению, не забил.

Следующая игра у "Ахмата" в сезоне - 13 марта дома против столичного "Динамо". После 21 игры команда Игоря Шалимова - на предпоследнем месте в турнирной таблице РПЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Локомотив" победил дома "Ахмат" 1:0 благодаря голу Эдера и геройству Гилерме

На игру против грозненского "Ахмата" футболисты "Локо" выходили заряженными по-особому. Для команды Юрия Семина поединок в Черкизово был первой домашней встречей в календарном 2020 году в первенстве страны. Ну а в случае победы на время железнодорожники поднимались бы в тройку лучших команд РПЛ, поскольку конкуренты вечером 8 марта отдыхали - их матчи были назначены на следующий пост-праздничный день. (подробности)

Олег Пашинин ответил на вопрос, как общался с Семиным по ходу игры с "Ахматом"

Итог победной игры против "Ахмата" в пресс-центр стадиона "РЖД Арены" после выигрыша 1:0 пришел подводить старший тренер "Локомотива" Олег Пашинин. Дело в том, что Юрий Семин был дисквалифицирован на один матч после того, как получил вторую в сезоне желтую карточку в прошлой игре с питерским "Зенитом" и не мог руководить командой в матче с "Ахматом". (подробности)