Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Спорт3 марта 2020 16:33

Канделаки объяснила, почему Кадырову не нужен Емельяненко в Чечне

Но бойцу республика и ее лидер очень необходимы, считает ведущая Радио "КП"
Тина Канделаки

Тина Канделаки

Фото: Иван МАКЕЕВ

Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки высказалась об отношениях между Рамзаном Кадыровым и Александром Емельяненко. По ее мнению, главе Чечни не нужен русский спортсмен. А вот бойцу пребывание в Чечне жизненно необходимо, написала журналистка на своем канале в "Яндекс.Дзен".

В статье Канделаки отмечает трудный характер бывшего чемпиона мира по версии ProFC: пьянки, скандалы, асоциальный образ жизни. Пороки, которые не укротил в себе Емельяненко, сломали ему славную карьеру:

- Сейчас статистика его проступков говорит о том, что он скорее снова сядет на пятнадцать суток, чем возьмется за голову. Но главный вопрос все-таки не в этом. Вопрос в том, зачем Рамзану Кадырову нужен Александр Емельяненко, - пишет ведущая Радио "Комсомольская правда".

Кадры спарринга между Кадыровым и Емельяненко

Кадры спарринга между Кадыровым и Емельяненко

Фото: СОЦСЕТИ

На ее взгляд, жизнь в строгих условиях Чечни пошли на пользу русскому силачу: он взбодрился и окреп. Это показывает, что Емельяненко раскаялся за свой протяжной кутеж, отмечает Канделаки. И все благодаря Кадырову, который приютил бойца у себя.

А что из этого руководителю Чечни:

- Александр Емельяненко не нужен Рамзану Кадырову. Вот Рамзан Кадыров действительно нужен Александру. И каждый раз, когда наш боец просит о поддержке, он ее получает. А взамен отдает то, что может отдать: свое желание тренироваться с другими бойцами и в том числе с главой Чеченской Республики, - отвечает на вопрос Канделаки.

Напомним, Емельяненко с февраля готовится к бою с Магомедом Исмаиловым в Чечне. В ход тренировок изредка вмешивается лидер республики, который проводит со спортсменом спарринги и ходит в зал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Саша хороший": Рамзан Кадыров оправдал поражение Емельяненко от него

Глава Чечни жестко избил профессионального бойца [подробности]