Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Происшествия17 февраля 2020 2:50

Ничего святого: на Дальнем Востоке детей эвакуируют в метель из-за угроз минирования

Тревожные сообщения поступили в сады Хабаровска и Владивостока
Родителям приходится в спешке забирать детей

Родителям приходится в спешке забирать детей

Фото: Евгения ГУСЕВА

Очередная волна сообщений о возможном минирований прокатилась по Дальнему Востоку. В этот раз в поле зрения террористов, которые рассылают письма с угрозами, попали самые маленькие. Воспитанников детских садов приходится эвакуировать по морозу в близлежащие учебные заведения или вовсе на улицу.

Во Владивостоке на данный момент известно об эвакуации больше 10 садов. Как выяснила «Комсомолка», ребят из 159 садика отвели в школу № 76. Малышей из МБДОУ №26 в срочном порядке повели в школу №40 на Толстого. Эвакуация проходит в саду №35 на Тухачевского. Дети пока ожидают приезда родственников на улице. Мало того, что холодно, так воспитанники заведения даже не успели пообедать. Также сообщения поступили в сады №№: 19, 46, 70, 130, 140, 158, 162, 179, 192. Проводится проверка.

Стоит отметить, что во Владивостоке сегодня довольно ветрено, порывы достигают 14 метров в секунду. В городе небольшая метель, столбики термометров опустились до -9°С. Поэтому родителей просят поторопиться за своими чадами. Как прокомментировали «КП-Владивосток» специалисты пресс-службы МВД России по Приморскому краю, на данный момент поступившая информация проверяется.

В Хабаровске сообщения о возможной угрозе также поступили в 10 садов. Администрация учреждений совместно с полицией эвакуирует воспитанников следующих учреждений №№: 79, 78, 45, 54, 29, 133, 53, 96, 5, 99.

Стоит отметить, что подобная волна угроз поступает на Дальний Восток далеко не в первый раз. От действий неизвестных террористов страдают не только учебные заведения двух регионов, но и крупные торговые сети.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

В Хабаровском крае очередной раз эвакуируют детские сады

Информация о заложенных взрывных устройствах поступает в дошкольные учреждения Хабаровска и Комсомольска (подробнее…)

Школьников и студентов Владивостока выгнали на мороз из-за ложных минирований

В одиннадцать образовательных учреждений города поступили сообщения террористического характера (подробнее…)

Массовая эвакуация из торговых центров во Владивостоке: неизвестные «заминировали» более десяти объектов

Здания оцеплены, внутри работают экстренные службы (подробнее…)