Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Общество1 сентября 2019 6:50

Станции Фрунзенского радиуса в Петербурге откроют 5 сентября

Торжественная церемония запуска назначена на 11 утра
На "Проспекте Славы" завершаются последние работы.

На "Проспекте Славы" завершаются последние работы.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Открытие «Проспекта Славы», «Дунайской» и «Шушары» перенесли с 1 на 5 сентября. Такое решение озвучил врио губернатора Петербурга Александр Беглов, который осмотрел новые станции подземки. Вечером 31 августа он, вице-губернатор Эдуард Батанов и руководитель «Метростроя» Николай Александров проехали по маршруту, проверили готовность вестибюлей, эскалаторов и помещений для сотрудников.

Так выглядит "Дунайская".

Так выглядит "Дунайская".

Фото: Артем КИЛЬКИН

- У меня есть замечания, существуют некоторые недоделки, - отметил Александр Беглов во время объезда. – Это нужно исправить, так как это будет влиять на качество обслуживания жителей нашего города.

В настоящее время работы на Фрунзенском радиусе продолжаются. Проходит обкатка поездов и настройка различных систем. Сотрудники избавляются от строительного мусора, занимаются благоустройством территории и устраняют другие недочеты.

На "Проспекте Славы" установили сенсорные информационные табло.

На "Проспекте Славы" установили сенсорные информационные табло.

Фото: Артем КИЛЬКИН

За несколько дней работники должны полностью подготовить новые объекты к встрече с пассажирами. Первой станцией, которая примет горожан, станет «Шушары». Время начала церемонии открытия уже известно - 11 утра.

- Затем мы отправимся на «Проспект Славы». Там, вместе с МЧС, запустим выставку, посвященную спасателям, - отметил врио губернатора.

Напомним, запустить поезда на новом участке фиолетовой ветки планировали еще в конце прошлого года. Однако сроки перенесли. Открытие станций ждут около миллиона человек. Они значительно упростят будни жителей Колпино, Шушар, Славянки и южных пригородов, а также разгрузят «синюю» ветку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналистам показали, как двигается стройка на станциях «Проспект Славы» и «Дунайская»

Инспекция проверила, как сотрудники «Метростроя» справляются с оставшимися работами: монтажом систем противопожарного водопровода, сети освещения и связи, видеокамер, дистанционного управления затворами и другими задачами (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Метрострой» показал новые фотографии станций Фрунзенского радиуса

На «Проспекте Славы» завершают монтаж павильона входа, а также устанавливают эскалаторы (подробности)

Проезд первого поезда метро по Фрунзенскому радиусу показали на видео

Ранее о пуске тестового движения 19 июля главе Петербурга говорили метростроевцы (подробности)