Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт17 мая 2019 21:01

Алине Загитовой исполнилось 17 лет: первыми фигуристку стали поздравлять японцы

Олимпийская чемпионка празднует свой день рождения, находясь в отпуске на морях [фото, видео]
Алина Загитова - чемпионка всего к своим 17 годам.

Алина Загитова - чемпионка всего к своим 17 годам.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

18 мая для всех фанатов фигуристки Алины Загитовой - красный день календаря. Спортсменка, которая за пару лет покорила миллионы болельщиков во всем мире, праздник будет отмечать на морях - в последнее время чемпионка мира 2019 выкладывает одну за другой яркие фотографии с отпуска. То - с коктейлем у бассейна, то - более откровенные фото в купальнике с пляжа, а в третьем случае - уже на теннисном корте.

Королева Puma ....

Королева Puma ....

Фото:

Надо сказать, что уже к 17 годам Алина покорила все возможные вершины в ее виде спорта. Загитова в разное время побеждала на чемпионате России, чемпионате Европы, чемпионате мира, финале Гран-При и Олимпиаде 2018 года. Но Алина не планирует рано завершать карьеру. Ведь даже после победы на мировом первенстве в Японии она говорила прямо: "Ну ведь есть же в разных видах спорта двукратные, трехкратные чемпионы мира!".

 Тв-передача, показанная в Японии после Кп на Чемпионате Мира в Сайтаме.

Тв-передача, показанная в Японии после Кп на Чемпионате Мира в Сайтаме.

Фото:

За спиной у Алины - тысячи благодарных фанатов, которые катаются за ней по всему миру. В крупнейшем и самом знаменитом фан-сообществе фигуристки в Инстаграме teamzagitova - 48 тысяч человек.

КРАСАВИЦА ...

КРАСАВИЦА ...

Фото:

И баннеры от "тимзагитовцев" в прошедшем сезоне можно было видеть на каждом крупном турнире и даже во время шоу тренера Алины в Краснодаре. Первыми, к слову, посыпались поздравления для Загитовой именно из Японии - Алина невероятно популярно в стране Восходящего Солнца. И уже с вечера 17 мая, когда у японцев уже было 18 число, тысячи болельщиков Загитовой в Японии слали поздравления для своей королевы.

Секрет популярности Загитовой трудно объяснить. Впервые Алина приглянулась азиатским поклонникам перед Олимпиадой - ей удалось победить Евгению Медведеву на чемпионате Европы, еще одну невероятно популярную россиянку в Японии.

Нереальные красотки ....

Нереальные красотки ....

Фото:

Ну а когда Загитовой вручили собаку породы акита-ину, то пути назад не было - японцы просто боготворят фигуристку. А игрушки с Масару, так зовут питомца Алины, сметают с полок во время крупных турниров.

Stories Алины .Масару тоже очень ждёт свою хозяйку .

Stories Алины .Масару тоже очень ждёт свою хозяйку .

Фото:

В будущем сезоне Алине Загитовой будет еще сложнее - во взрослый разряд переходят три ученицы Этери Тутберидзе. Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова владеют самыми сложными прыжками в женском фигурном катании - четверными. И они стоят очень много баллов.

И все ждут, как будут биться между собой эта троица и уже более опытная 17-летняя Алина. Но, как показывает отношение Загитовой к делу, она хочет прожить долгую жизнь в спорте. И намерена бороться за победу и дальше на стартах любого уровня и с любым соперником.