Премия Рунета-2020
Курск
+13°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2018 22:00

Замначальника отдела курского МЧС поймали на взятке

Уголовное дело расследует СК
В СК полагают, что случай мог быть не единичным

В СК полагают, что случай мог быть не единичным

Фото: Из архива КП.

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завел уголовное дело против заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курску и Курскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области. Спасателю вменяют ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

По версии следствия, в ноябре 2018 года при проведении проверки пожарной безопасности на одном из предприятий Курска были обнаружены нарушения. Руководителю предприятия грозил штраф. Сотрудник МЧС за взятку в 15 тысяч рублей не включил в акт проверки выявленные нарушения, сказали в СК.

Преступление было пресечено во взаимодействии с управлением Федеральной службы безопасности России по Курской области и Главным управлением собственной безопасности МЧС России.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Следствие не исключает возможности совершения обвиняемым и других аналогичных преступлений, поэтому просит граждан, располагающих информацией об этом, обращаться в следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области.