Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Шагает новое «Поколение»

Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи ФАДН России проведет в октябре в Подмосковье
Источник:kp.ru

Оздоровительный комплекс «Литвиново» в Наро-Фоминский районе Московской области вновь принимает лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России. С 17 по 22 октября Федеральное агентство по делам национальностей проведет здесь Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение».

Участникам предстоят встречи с лидерами общественного мнения, политиками, бизнесменами, известными артистами и экспертами в разных областях, которые поделятся историями своих успехов.

«Мы стараемся, чтобы эти несколько дней вмещали в себя как можно больше интересного и важного. Очень хочется, чтобы все это позволило ребятам расти и двигаться вперед, помогало в создании и реализации новых проектов. Уверен, именно такие мероприятия помогают укреплять межнациональную дружбу, способствуют взаимообогащению культур народов России», - говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

В прошлом году участниками «Поколения» стали 150 молодежных лидеров со всей страны. Всю смену участники под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов трудились над созданием социальных роликов по межнациональной тематике. Лучшие транслировались на региональных телеканалах. На встречу с молодежью приезжали руководитель ФАДН России Игорь Баринов, писатель Николай Стариков, президент ФНКА греков России Иван Саввиди, телеведущие Оксана Пушкина и Тимур Соловьев, продюсер Лина Арифулина, актеры Анна Цуканова-Котт и Эвклид Кюрдзидис, космонавт Николай Чуб и многие другие.