2018-08-09T13:35:20+03:00

Курская область стала призером Всероссийских сельских летних спортивных игр

Первое место завоевала команда Челябинской области

Всероссийские летние сельские игры 2018.

В Курской области завершились соревнования спортсменов из 67 регионов России. В рамках Всероссийских летних сельских спортивных игр проходили такие традиционные состязания, как тяжелая атлетика, волейбол, настольный теннис, самбо. Кроме того, спортсмены соревновались в мини-лапте, городкам, перетягиванию каната, а также прошли поединки дояров и механизаторов.

Трибуны собрали соттни болельщиков Фото: Светлана ВОЛКОВА

Трибуны собрали соттни болельщиковФото: Светлана ВОЛКОВА

Всего более 2,5 тысяч съехались на финал XII Всероссийских летних сельских спортивных игр.

В общекомандном первенстве куряне впервые за всю историю участия во Всероссийских сельских спортивных играх заняли третье место. Первое место завоевала команда Челябинской области, на втором месте – Республика Татарстан.

Куряне стали призерами соревнований Фото: Светлана ВОЛКОВА

Куряне стали призерами соревнованийФото: Светлана ВОЛКОВА

Кроме того, в общекомандном первенстве финальных соревнований по группам в зависимости от численности сельского населения в группе до 450 тысяч человек команда Курской области заняла первое место.

До этого лучшим достижением нашей команды было третье место в своей группе по численности сельского населения в финальных соревнованиях предыдущих XI Всероссийских летних сельских спортивных игр в июле 2016 года в Саратове.