Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика20 июля 2018 9:50

В дни проведения Морского салона состоится международный турнир по бадминтону

В состязании, которое пройдет во Владивостоке, примут участие спортсмены из 16 стран мира
Источник:kp.ru
Турнир является этапом отбора на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. Фото: предоставлено фондом Росконгресс

Турнир является этапом отбора на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. Фото: предоставлено фондом Росконгресс

В рамках Международного дальневосточного морского салона-2018, организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли РФ, пройдет международный турнир по бадминтону RussianOpen 2018, PartoftheBWFTourSuper 100. Соревнования пройдут во Владивостоке с 23 по 29 июля на площадке спортивного комплекса «Олимпиец» (Батарейная ул., д. 2).

В турнире примут участие спортсмены из Испании, Индии, Малайзии, Англии, Таиланда, Болгарии, Израиля, Канады, Финляндии, Бельгии, Германии, Эстонии, Гонконга, Японии, Кореи. В полном составе во Владивосток приедет сборная команда России по бадминтону. Всего за победу и призовой фонд 75 тысяч долларов в соревнованиях поборются более 140 профессиональных игроков.

Турнир RussianOpen 2018, PartoftheBWFTourSuper 100 является этапом отбора на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. Организаторами запланированы игры в мужской и женской одиночке и парах, а также смешанном разряде. Ежегодно в престижном турнире участвуют спортсмены из Приморья. В прошлом году победу в мужском одиночном разряде одержал спортсмен из Владивостока, член российской сборной Сергей Сирант. В этом году в соревнованиях будет участвовать приморская пара Евгений Дремин и Евгения Димова, которая является первой сеяной парой в смешанном парном разряде и находится на 18-й строчке мирового рейтинга.

Участники МДМС-2018 смогут бесплатно посетить игры турнира. Доступ на трибуны свободный. Специально для гостей Салона будут организованы шаттлы до гостиницы “LotteHotelVladivostok” в центре г. Владивосток. Подробное расписание доступно на официальном сайте МДМС-2018 в разделе «Шаттлы».

Международный дальневосточный морской салон — 2018 пройдет с 26 по 28 июля 2018 года, накануне Дня Военно-Морского Флота России и Главного военно-морского парада. Ключевые события пройдут в кампусе ДВФУ на острове Русский. Подробнее на официальном сайте мероприятия: www.ifemshow.org.

Оператором мероприятия выступает Фонд Росконгресс.