Премия Рунета-2020
Курск
+8°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2018 22:00

Обрушившийся на Курск ливень затопил город

Проливной дождь привел к множеству мелких и не очень ДТП
Ливень продолжался в течение часа

Ливень продолжался в течение часа

Фото: Яна ШЕЛЕСТ

Из-за проливного дождя, который обрушился на Курск 16 июля вечером, оказались затоплены многие улицы. Сильный дождь лил в течение часа. Дороги превратились в каналы, автомобили в лодки, а автобусы – в корабли.

По многолетней традиции, Центральный рынок, улицы Литовская, Малиновая и Парковая ушли под воду. Между остановками Народная и Льговский поворот образовалась длинная и глубокая лужа. В водяную ловушку попали несколько десятков машин.

На Станционной под мостами образовалась река

На Станционной под мостами образовалась река

Фото: соцсети

Непреодолимая для легковушек река образовалась на Станционной под мостами. Водители, рискнувшие проверить глубину водной артерии, по колено в воде выталкивали своих «коней» из злополучных тоннелей, теряя номерные знаки.

На улице Республиканской гигантская лужа едва не по крышу скрыла припаркованный автомобиль. На Волокно оказались затопленными гаражи. Бурные ручьи потекли по Ленина и Московской площади. Их пытались преодолеть промокшие до нитки пешеходы, не успевшие укрыться от стихии.

На Волокно затопило гаражи

На Волокно затопило гаражи

Фото: Яна ШЕЛЕСТ

Проливной дождь привел к множеству мелких и не очень ДТП. К сожалению, не обошлось без жертв. Под Курском около села Ноздрачево автомобиль «Тойта Камри» врезался в припаркованный на обочине КамАЗ. 35-летний водитель иномарки погиб на месте.

Прогноз не радует – дожди будет лить всю неделю. А тем временем прокуратура города Курска обнаружила 36 бесхозяйных объектов ливневой канализации, длительное время не состоящих на учете. Прокурор города направил в суд 12 исков, в которых потребовал обязать комитет по управлению имуществом города Курска поставить ливневки на учет.