Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2018 11:50

У балерины Мариинки, которую насмерть сбили гонщики на Невском, нашлись родственники

Сейчас они занимаются похоронами Ольги Искандеровой
На Невском сбили заслуженную балерину Мариинки Ольгу Искандерову. Ей было 74 года.

На Невском сбили заслуженную балерину Мариинки Ольгу Искандерову. Ей было 74 года.

Прошел почти месяц с момента смертельной аварии на Невском, в котором погибла балерина Мариинки Ольга Искандерова. Но похоронили ее только сегодня. Искандерову кремировали утром 16 июля. Провожали в последний путь балерину ее коллеги по сцене и дальние родственники, которые объявились после того, как о ДТП написали практически все местные СМИ.

Напомним, ДТП, которое унесло жизнь известной в Петербурге преподавательницы, произошло 18 июня на Невском: компания гонщиков неслась по проспекту и на "зебре" одна из машин - «Тойота Супра» - сбила пенсионерку. Десять дней погибшую не могли опознать. Как говорили знакомые женщины, она была одинока и жила с кошкой. Именно пушистая любимица Ольги и «сообщила» соседям о пропаже хозяйки: голодное животное истошно мяукало, тогда-то и начались поиски педагога Мариинки.

У Ольги Искандеровой не было близких людей. Она жила балетом.

У Ольги Искандеровой не было близких людей. Она жила балетом.

Как рассказал «Комсомольской правде» заместитель заведующего балетной труппой Мариинского театра Сергей Проскуряков, прощание с Ольгой Искандеровой прошло 16 июля в крематории на Шафировском проспекте.

- Сами понимаете, что Ольга Дмитриевна была в закрытом гробу, - говорит Проскуряков. - Нашлись родные погибшей, но по мужу: двоюродный брат супруга и внучатый племянник супруга. Они определят, где захоронят урну с ее прахом.

Что касается кошки, которая осталась без хозяйки, то сейчас животное находится у соседей. Ей будут подыскивать новую семью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"У нее не было родных": О смерти экс-балерины Мариинки, которую сбили стритрейсеры, соседям "сообщила" кошка

Погибшую не могли опознать 10 дней [видео] (ПОДРОБНЕЕ)

Гонщики насмерть сбили пешехода на Невском проспекте

Иномарка гнала со скоростью 114 километров в час [видео] (ПОДРОБНЕЕ)