Премия Рунета-2020
Курск
+15°
Boom metrics
Общество10 июля 2018 12:00

Видеоблогер о Курске: хорошие девушки, алкаши и плохие дороги

Видео о курском крае набирает просмотры в интернет
В Курске хорошо отдыхать, а работать там, где больше платят и условия лучше, считает блогер

В Курске хорошо отдыхать, а работать там, где больше платят и условия лучше, считает блогер

Фото: Светлана ВОЛКОВА

Всегда любопытно, как мы выглядим стороны. На днях на youtube появился сюжет о Курске, где блогер делится своим впечатлениями о городе и опыте проживания в нем - начиная от цен на продукты и аренду жилья и заканчивая едва ли главной, на его взгляд, достопримечательностью - курянками.

- В городе очень хорошее соотношение женщин к мужчинам – 54% женщин. Это означает, что здесь легче познакомиться с девушкой, - советует автор сюжета.

Впрочем, некоторые его высказывания могут показаться спорными и неполиткорректными: «Особенно радует почти полное отсутствие мигрантов из Средней Азии, основное население – русское и украинское. Также в большом количестве здесь присутствуют представители южноафриканского континента, и они могут составить большую конкуренцию россиянам за женское внимание».

Далее – уже более прагматичный «разбор полетов»: «Средняя зарплата в городе стремиться к 17 тысячам рублей. Зато цены на продукты достаточно низкие. Также достаточно дешево в городе можно снять жилье – 8-9 тысяч рублей в месяц за приличную квартиру в неплохом районе».

К сожалению, блогеру, который прожил некоторое время в городе, запомнились не местные достопримечательности, а большое число торговых центров и рынков.

Понравились также сами куряне: «Люди здесь неагрессивные и не озлобленные, по ним не скажешь, что они торопятся жить».

А вот самое страшное в Курске, по словам автора «Образовательного канала» – это пьянство: «Много пивных ларьков и магазинов. Часто встречаются алкоголики в маршрутках, во дворах, которые еле ходят, падают на землю прямо вам под ноги и сильно кричат. Есть еще проблема с чистотой улиц, дорогами».

Завершает автор на оптимистичной ноте, мол, за чем стоит ехать в Курск, так это за «второй половиной»: «Впечатление от курянок очень хорошее. Если бы все женщины вели себя также, как женщины Курска, то цены бы им не было». А дальше уточняет – «не критиковали бы мужчин и не заставляли платить за себя».

И все же резюме такое Курску : «Тут хорошо отдохнуть, но работать лучше поближе к экономическим центрам, где зарплаты повыше и условия получше».