Премия Рунета-2020
Курск
+8°
Boom metrics
Происшествия14 июня 2018 19:00

В Орловской области молодая семья спасла попавшего в пластиковую ловушку лисенка

Малыш едва не погиб
Малыш был страшно испуган

Малыш был страшно испуган

Спасенный малыш-лисенок с испуганными глазками в считанные часы стал героем всемирной сети. В некоторых источниках сообщалось, что ЧП произошло в Курске, но, как удалось выяснить "КП", история случилась в соседней Орловской области, между населенными пунктами Шашкино и Корандаково. Правда, спасители лисенка - семья Шестопаловых - все это время и не подозревала, что чудом выживший малыш стал героем интернета.

- Около семи часов утра 3 июня мы с мужем и дочкой возвращались на своей машине от родственников. Вдруг мой супруг Сергей, который был за рулем, увидел, что прямо на дороге лежит какое-то животное. Решили, может быть, раненый котенок или щенок, развернулись назад, чтобы посмотреть, что случилось, - рассказала "КП" орловчанка Олеся Шестопалова.

Когда Сергей и Олеся вышли из машины, то увидели, что животное бегает по трассе и не может освободиться от пластиковой бутылки, которая застряла у него на голове.

В пластиковую ловушку лисенок попал, видимо, в поисках пищи. Горлышко пивной баклажки, брошенной людьми в лесу, было обрезано как раз так, что голова малыша вошла туда, а вытащить ее назад он самостоятельно так и не смог. Сколько времени животное провело в отчаянии и испуге, никто не знает.

Кроха чудом остался жив

Кроха чудом остался жив

Фото: Предоставлено "КП"

К счастью, трасса здесь не слишком оживленная, и малыш чудом остался жив. Сергею удалось поймать его и, разрезав ножом пластик, освободить голову крохи от бутылки.

Лисенка Шестопаловы запечатлели на камеру мобильного телефона сначала прямо в ловушке.

- Мы хотели показать, к чему приводит безалаберность человека, когда вокруг разбрасывают мусор. Ведь малыш едва не погиб. Выглядел он очень жалким и беспомощным, - рассказывает пара.

Спасители Сергей и Олеся Шестопаловы

Спасители Сергей и Олеся Шестопаловы

Когда голову животного аккуратно освободили из западни, его снова запечатлели на камеру. Глазки на фото попавшего в пластиковый капкан малыша говорят сами за себя - кроха был жутко напуган.

- После этого мы его покормили сосиской и отпустили в лес. Надеемся, что лисенок жив и здоров и его жизни ничего не угрожает. А ко всем обращаемся - не бросайте мусор в лесу!