Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
Общество13 июня 2018 12:30

«Мираторг» признан наиболее активным инвестором в регионе

В ходе проведения «Курской Коренской ярмарки» агрохолдинг награжден дипломом администрации за активную инвестиционную деятельность
Источник:kp.ru
.

.

Объем вложений в агропромышленный сектор региона с 2011 года составил более 17,1 миллиарда рублей. Совокупный объем инвестиций холдинга в агропромышленный сектор РФ - более 200 миллиардов. Компания реализует долгосрочный инвестиционный проект по производству высококачественного мяса в рамках доктрины продовольственной безопасности страны для полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка и повышения доступности данной продукции.

«Мираторг» рассматривает Курскую область в качестве одного из ключевых партнеров. Благодаря запуску агрохолдингом новых предприятий АПК – зерновых компаний, свиноводческих площадок, утильзавода, молочной и овцеводческая фермы, инфраструктурного проекта по выращиванию молодняка молочного КРС – было создано около 2000 новых рабочих мест, преимущественно в сельской местности. А налоговые отчисления только в региональный и муниципальный бюджет за 2017 год составили порядка 203 миллионов рублей.

В планах агрохолдинга продолжить развивать агропромышленную отрасль региона, инвестировав до конца 2023 года дополнительно порядка 117 миллиардов. Это позволит вывести область в лидеры страны по производству свинины, создать порядка 10 000 новых рабочих мест и обеспечить около 7,5 миллиарда рублей налоговых поступлений.

- На сегодняшний день инвестиционный проект холдинга, реализуемый в Курской области, является крупнейшим в РФ. Создание новых предприятий АПК будет способствовать возрождению производства в сельской местности и, как следствие, снижению уровня безработицы и повышению благосостояния населения в регионе, - подчеркивают в пресс-службе АПХ «Мираторг».