Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
Общество31 мая 2018 12:10

Быстро и еще быстрее!

В Курске подвели итоги развития сети 4G за прошедший год
Источник:kp.ru
.

.

«Год на высоких скоростях» - под таким девизом прошел очередной пресс-ланч компании Теle2 c журналистами. Директор курского филиала компании Олег Бударин рассказал о проделанной работе и поделился планами на будущее. По словам спикера, компания за год провела масштабную модернизацию оборудования:

— Сегодня услуги голосовой связи доступны 97% жителей Курской области. Сеть 3G запущена на территории, где проживают 86% курян, а в зоне устойчивого покрытия сети 4G – 65% населения региона.

.

.

Сеть LTE, работающую на диапазоне 1800 МГц, в Курской области компания запустила в мае 2017 года. С момента запуска 4G абоненты могут пользоваться услугами качественного интернета в более чем 30 населенных пунктах – в Курске, Железногорске, Курчатове, Рыльске, Судже, Фатеже, Щиграх, в Дмитриевском, Медвенском, Октябрьском, Тимском и Фатежском районах.

— Особенностью диапазона является отличная проникающая способность сигнала. Это позволяет пользоваться высокоскоростным интернетом не только на улице, но и в помещениях, - отметил Олег Бударин.

В 2018 году компания продолжит развитие сетей высокоскоростного мобильного интернета.

— До конца текущего года LTE-технология будет доступна подавляющему большинству жителей региона, - подчеркнул директор Курского филиала.

Что касается других направлений работы, то в начале апреля оператор запустил тарифный конструктор, с помощью которого у абонентов появилась возможность настраивать тарифы в зависимости от потребностей. Новое предложение позволяет добавлять минуты, интернет-трафик или необходимые опции в рамках любого тарифа.

.

.

НАША СПРАВКА

Tele2 работает в России с 2003 года, оказывая услуги связи в 65 регионах страны. По итогам 2017 года абонентская база компании оставила 40,6 млн пользователей.

В Курской области общее количество базовых станций 2G/3G/4G за прошедший год увеличилось на 42%. Это позволило обеспечить качественной голосовой связью территорию, на которой проживает 97% населения. За год зона покрытия мобильного интернета четвертого поколения выросла на 19 пунктов.