Премия Рунета-2020
Курск
+12°
Boom metrics
Экономика7 июня 2018 11:00

В Курской области стартуют СЭФ и Коренская ярмарка

Программа мероприятий
Ярмарка по традиции пройдет в местечке Свобода

Ярмарка по традиции пройдет в местечке Свобода

Фото: Светлана ВОЛКОВА

8 - 10 июня в местечке Свобода Золотухинского района будет работать XVIII межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка – событие, которое ежегодно собирает тысячи курян и гостей земли курской.

В программе – встречи руководителей области и Курска с представителями регионов России, городов дальнего и ближнего зарубежья.

8 июня на улицах и площадях м. Свобода с 9.00 до 21.00 будет организована розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией, православная выставка-ярмарка. В 10.00 в историко-культурном центре «Коренная пустынь» развернется экспозиция, отражающая историю развития Курской Коренской ярмарки. На местном стадионе с 15.00 до 17.00 пройдут спортивные соревнования.

Ежегодно ярмарка собирает немало гостей

Ежегодно ярмарка собирает немало гостей

Фото: Светлана ВОЛКОВА

В Курске в 9.00 в СКК начнет работу VII Среднерусский экономический форум.

Торжественное открытие ярмарки состоится в м. Свобода 9 июня в 10.00. В 11.00 - концерт солистов и творческих коллективов Курской государственной филармонии, мастеров искусств РФ, творческих коллективов и исполнителей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, регионов Курской области. В программе второго дня работы ярмарки - торговля продовольственными и промышленными товарами и сувенирами, переговоры и деловые встречи предпринимателей и руководителей крупных предприятий и организаций, представляющих на ярмарке свою продукцию и ищущих новые контакты и контракты, выставка «Страны ближнего и дальнего зарубежья», презентация экспозиции городов Курской области: Курска, Железногорска, Курчатова, фотовыставка «Поколение будущего», выставки предприятий и организаций регионов ЦФО, автомобильной и сельхозтехники, народных ремесел, животных, спортивные мероприятия, развлекательная программа для детей.

10 июня ярмарка продолжит свою работу с 10.00 до 18.00.