Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика21 мая 2018 12:55

На ПМЭФ-2018 будет работать студия «Комсомолки»

Уже второй год ИД «Комсомольская правда» выступает информационным партнером Петербургского международного экономического форума [видео]
Источник:kp.ru
Уже второй год ИД «Комсомольская правда» выступает информационным партнером ПМЭФ

Уже второй год ИД «Комсомольская правда» выступает информационным партнером ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум, который пройдет 24-26 мая - ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией и миром. Традиционно форум проходит с участием президента РФ Владимира Путина.

Уже второй год ИД «Комсомольская правда» выступает информационным партнером ПМЭФ. Для освещения работы форума Издательский дом использует все свои медиаресурсы: газету «Комсомольская правда», сайт kp.ru, радиостанцию «Комсомольская правда», каналы в социальных сетях.

- «Комсомольская правда» - крупнейший мультимедийный холдинг в стране, нас читают и слушают миллионы людей в России и за рубежом. На форуме будут подниматься важнейшие для страны вопросы и наша задача рассказывать о них в максимально понятной, доступной, наглядной форме, - рассказал заместитель генерального директора ИД «Комсомольская правда» Роман Карманов. - В этом году на ПМЭФ мы снова разместим открытую студию «Комсомольской правды». Благодаря федеральному охвату и оперативной работе журналистов «КП» вся страна будет узнавать о событиях важнейших мероприятий в реальном времени.

Студия «Комсомолки» будет расположена в Пассаже, напротив входа в павильон Н. Гостями студии станут ключевые спикеры ПМЭФ-2018 – министры, губернаторы, топ-менеджеры банков и крупнейших корпораций. Журналисты экономического отдела «КП» обсудят с ними основные вопросы деловой повестки форума. Аудио- и видеозапись интервью будут оперативно размещены на сайте kp.ru, комментарии озвучены на радио «Комсомольская правда».

Новости, заявления спикеров, репортажи с пленарного заседания и деловых сессий, спортивной и культурной программ, видеосюжеты будут публиковаться на сайте kp.ru в разделе «Петербургский международный экономический форум» в он-лайн режиме. Каждый час на радио «Комсомольская правда» - новости о работе форума.

По итогам ПМЭФ в газете и на сайте будут опубликованы развернутые аналитические материалы. Совокупная ежедневная аудитория федеральной ежедневной газеты «Комсомольская правда», радиостанции «Комсомольская правда» и сайта kp.ru - более 5 млн.

Оператором Петербургского международного экономического форума является фонд «Росконгресс».

Издательский дом «Комсомольская правда» - крупнейший российский мультимедийный холдинг. В его составе – печатные издания, интернет-порталы, радиостанция с федеральным вещанием, сеть типографий в крупнейших городах России. Газета «Комсомольская правда» - одна из крупнейших газет страны и мира, распространяется более чем в 450 городах 85 регионов РФ. Дайджесты «Комсомольской правды» выходят в 44 странах мира от Австралии до Канады. Информационный портал kp.ru - лидер по охвату аудитории среди сайтов категории «СМИ». Ежедневно сайт kp.ru посещают более 2 500 000 человек. Радио «Комсомольская правда» вещает в 60 городах России. Дважды лауреат премии «Лучшая новостная радиостанция» в рамках RADIO STATION AWARDS (2014г., 2015г.). Победитель в номинации «Лучшая деловая радиостанция» Radio Station Awards (2016 г.)