Премия Рунета-2020
Курск
+12°
Boom metrics
Экономика17 мая 2018 14:10

В рамках ПМЭФ-2018 Курская область подпишет соглашение о сотрудничестве с Ставропольским краем

Документ предусматривает взаимодействие в различных областях социально-экономической жизни
Источник:kp.ru
От Курской области соглашение подпишет губернатор Александр Михайлов

От Курской области соглашение подпишет губернатор Александр Михайлов

Фото: Светлана ВОЛКОВА

"КП" уже рассказывала, что 23 по 26 мая в Санкт-Петербурге пройдет Петербургский международный экономический форум. В работе ПМЭФ-2018 примет участие и делегация из Курской области. Ее возглавит глава региона Александр Михайлов.

В рамках форума 25 мая будет подписано соглашение между Администрацией Курской области и Правительством Ставропольского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Свои подписи под докуенмтом поставят Губернатор Курской области Александр Михайлов и Губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

Соглашение в частности предусматривает обмен делегациями, рабочими группами в составе представителей официальных и деловых кругов Курской области и Ставропольского края по вопросам укрепления и расширения торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, развитие торгово-экономическогосотрудничества и сотрудничества в сфере промышленного производства, разработку и реализацию совместных инвестиционных и инновационных проектов.

Также документом предусмотрено взаимодействие по вопросам межрегионального перераспределения рабочей силы, в том числе обмена сведениями о вакансиях с предоставлением жилья для дальнейшего информирования населения о возможностях трудоустройства в другом регионе.

Документ будет действовать в течение пяти лет после подписания.