Премия Рунета-2020
Курск
+2°
Boom metrics
Общество8 мая 2018 10:00

Под Курском прошел велопробег по местам боевой славы

В мероприятии приняли участие 15 велосипедистов
Возглавлял и сопровождал колонну патрульный автомобиль ГИБДД

Возглавлял и сопровождал колонну патрульный автомобиль ГИБДД

Фото: УМВД России по Курской области.

7 мая прошел велопробег по памятным местам боевой славы Октябрьского района Курской области, посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано администрацией Черницынской средней школы при поддержке управления образования и сотрудников ОМВД по Октябрьскому району Курской области.

Колонна, состоящая из 15 велосипедистов, проследовала по центральным улицам района.

Первая остановка состоялась на могиле ветерана Великой Отечественной войны Николая Егорова, затем колонна организованно проследовала к Мемориальному храму Покрова Пресвятой Богородицы села Черницыно. У храма есть особенность - это памятник воинам-курянам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. При входе в храм установлены скрижали с именами погибших. В храме размещены мемориальные плиты с именами погибших воинов-курян. В декабре 2013 года на территории храма установлен памятник погибшим воинам-курянам.

Затем ребята продолжили свой путь к Братской могиле, где возложили цветы и почтили память защитников нашей Родины минутой молчания. Далее колонна проследовала к Стеле памяти погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, расположенной в районном парке, где ежегодно проходят мероприятия, посвященные тематическим праздникам. Завершилось мероприятие в сквере Героев Прямицыно, который был разбит в 2010 году в честь 65-летия Великой Победы.