Премия Рунета-2020
Курск
+9°
Boom metrics
Политика26 апреля 2018 14:00

Курские школьники сняли ролик о правилах безопасности в общественных местах

Площадкой для съемок стал один из торговых центров
Ролик покажут перед сеансами в одном из кинотеатров города

Ролик покажут перед сеансами в одном из кинотеатров города

Фото: ГУ МЧС России по Курской области.

Курские спасатели, сотрудники ВДПО и кадеты школы №5 сняли обучающий ролик, в котором школьники рассказывают своим сверстникам о правилах безопасности в общественных местах. Площадкой для проведения съемки стал один из торговых центров Курска.

- Мы решили, что если сами дети обратятся к ребятам, в доступной форме и на собственном примере покажут, как действовать правильно при возникновении пожара в общественном месте – то такой видеоролик будет намного эффективнее, - говорит автор идеи Татьяна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского отделения ВДПО. – Стоит отметить, что ребята с большим энтузиазмом приняли участие в съемках. Одновременно и повторили правила безопасности.

Юные актеры - кадеты 5 и 6 классов в доступной форме и простым языком рассказали, как правильно вести себя при пожаре в местах с массовым пребыванием людей, и чего категорически нельзя делать в такой ситуации. Ребята напомнили юным курянам, что, ни в коем случае нельзя прятаться от дыма, спускаться в лифте на нижние этажи, паниковать. И главное - при обнаружении задымления или возгорания необходимо не бояться и сразу вызвать пожарных – спасателей по номеру «112».

После монтажа и обработки состоится презентация ролика. Пройдет она в «альма матер» юных актеров - в школе №5 Курска. И уже чуть позже все куряне смогут увидеть его в кинотеатрах перед показами фильмов, на экранах в торговых центрах, в группах в социальных сетях.