Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт26 апреля 2018 5:05

Мадридский "Реал" выиграл 2:1 в первом полуфинале Лиги Чемпионов у "Баварии"

Эта победа стала 150-й в турнире для "королевского" клуба
"Реал" победил в гостях "Баварию" в полуфинале Лиги Чемпионов.

"Реал" победил в гостях "Баварию" в полуфинале Лиги Чемпионов.

Фото: REUTERS

Юбилейной, 150-й, победой в Лиге Чемпионов для мадридского "Реала" завершился первый полуфинал турнира в нынешнем сезоне против "Баварии". В Мюнхене испанский гранд одержал волевую победу над своим соперником.

Счет в поединке был открыт на 28-й минуте - у "Баварии" отличился Йосуа Киммих. Однако перед самым перерывом у "Реала" гол невероятным ударом с лета забил Марсело, отличившийся на 44-й минуте игры. Во втором тайме победный мяч на 57-й минуте забил Марко Асенсио.

В этой игре "Бавария" потеряла двух игроков из-за травм - на 8-й минуте вместо Арьена Роббена на поле вышел Тьяго Алькантра, а на 23-й Никлас Зюле появился на замену вместо Жерома Боатенга. Оба игрока получили повреждения по ходу полуфинальной игры с "Реалом".

Этот вечер выдался неудачным для лидера "Реала" Криштиану Роналду. Он не смог забить гол в матче Лиги Чемпионов впевые за 11 матчей. В этом сезоне португалец уже забил 15 мячей. Для "Реала" же успех в матче с "Баварией" - 150-й в матчах Лиги Чемпионов, это - высшее достижение среди всех клубов, когда-либо принимавших участие в турнире.

Ответная игра полуфинала пройдет 1 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Финал Лиги Чемпионов в этом сезоне состоится 26 мая в Киеве.