Премия Рунета-2020
Курск
+9°
Boom metrics
Общество25 апреля 2018 8:00

«Мираторг» передал спецтехнику сельской школе

В рамках программы по обучению молодежи агрохолдинг передал на безвозмездной основе Верхнелюбажской общеобразовательной средней школе, расположенной в Фатежском районе, трактор МТЗ-82
Источник:kp.ru
.

.

Компания «Мираторг» - крупнейший работодатель и налогоплательщик в агропромышленной сфере. Холдинг ведет активную социальную политику в регионах своего присутствия, оказывая помощь медицинским учреждениям, детским домам, школам и другим социальным организациям. Особое внимание - вопросам образования и вовлечения в работу в сельскохозяйственной отрасли молодежи.

На базе Верхнелюбажской средней школы учащиеся имеют возможности пройти подготовку по специальности «Механизатор сельского хозяйства». Для проведения практических занятий необходима спецтехника. Трактор МТЗ-82 – это наиболее удобная модель для обучения, ее активно используют сельхозтоваропроизводители. Опыт работы на ней является базовым для механизаторов. «Мираторг», осознавая всю важность проведения практических занятий в вопросе подготовки квалифицированных кадров, с готовностью откликнулся на просьбу школы о предоставлении спецтехники и передал учреждению трактор.

- Компания ведет свою деятельность преимущественно в сельской местности. Мы считаем крайне важным оказывать всестороннюю помощь сельским школам в вопросах образования и воспитания подрастающего поколения, - подчеркивают в пресс-службе агрохолдинга. - Поэтому когда в компанию обратился глава Фатежского района Сергей Егорович Гнездилов с просьбой помочь школе в Верхнем Любаже, решение было принято незамедлительно. Важно, чтобы молодые люди еще в школе могли получить базовые востребованные знания и познакомиться с сельскохозяйственными специальностями.