Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
Общество1 мая 2018 15:00

Куряне отметили Первомай

Утром по городу прошло праздничное шествие
Днем город был пустынным

Днем город был пустынным

Фото: Светлана ВОЛКОВА

В 10 часов утра 1 мая в Курске по ул. Ленина прошло Первомайское шествие, а после на Красной площади состоялись митинг и праздничный концерт «Мир! Труд! Май!».

Также в этот день с 10 утра до пяти вечера в районах и городах Курской области прошли торжественные, митинги, трудовые десанты, праздничные концерты, дискотеки, спортивные соревнования.

Но в целом город был в этот день пустынным. Большинство курян, видимо, предпочли городским мероприятиям отдых на природе. Благо, погода стояла летняя - днем столбик тепмометра на Красной площади поднялся до отметки +28 градусов.

В центре курянам предлагали различные развлечения

В центре курянам предлагали различные развлечения

Фото: Светлана ВОЛКОВА

Кстати, на этом праздничные мероприятия в Курске не заканчиваются. 3 мая в 14.00 в Курском областном Дворце молодежи (ул. Белгородская, 14Б) состоится финальная игра II сезона Сеймской лиги юмора. Официальный старт II сезона был дан в ноябре 2017 года. За это время проведено 29 отборочных игр, участие в которых приняли более 2000 школьников из 140 образовательных организаций 19-и муниципальных образований области.

А 4 мая в 14.00 на базе областного Дворца молодежи (г. Курск, ул. Белгородская, 14Б) состоится финальный гала-концерт и награждение победителей фестиваля гражданско-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Мероприятие проводилось по номинациям: авторская песня, индивидуальные исполнители-солисты, вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы и т.д.).

По итогам областного фестиваля лучшие его представители будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе «Я люблю тебя, Россия!».