Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды23 апреля 2018 15:59

«Вы мужчина или женщина?»: Китайцы не смогли определить пол певицы Лолиты

54-летняя артиска на гастролях по Дальнему Востоку решила заскочить в Поднебесную, на границе с которой неожиданно возникли проблемы
Лолита во время своих гастролей отправилась в Хэйхэ

Лолита во время своих гастролей отправилась в Хэйхэ

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

«Веселая» жизнь у артистов: постоянные переезды и перелеты, постоянное внимание везде, где звезда не появляется. Но иногда случаются поездки в страны, где до представителей российского шоубизнеса никому нет дела. Одна из таких стран, с которой наша бескрайняя родина очень плотно граничит, - Китай. Не то чтобы в КНР совсем не знают российских знаменитостей. Витас в Поднебесной едва ли не популярнее своих собственных кумиров, помнят там и группу «Тату», хоть солистки давно не поют вместе. И, наверное, все.

В том, что остальные российские артисты для китайцев пустой звук, пару дней назад пришлось убедиться певице Лолите. 54-летняя Милявская отправилась на гастроли по Дальнему Востоку. И, как большинство ее коллег, включила в список гастрольных городов вместе с Хабаровском, Владивостоком, Южно-Сахалинском и столицу Амурской области Благовещенск. Этот город привлекает знаменитостей не только потому, что он один из крупнейших в Дальневосточном федеральном округе и там можно собрать неплохую кассу. Благовещенск граничит с Китаем через реку Амур. Этот путь из России в Китай, пожалуй, самый кратчайший — 10-15 минут, и ты в Поднебесной.

В летнее время в Китай и его славный город Хэйхэ можно попасть на речном катере, в зимнее — на судне пума на воздушной подушке по льду. Для сравнения, население Благовещенска 225 тысяч жителей, а Хэйхэ - 1 750 тысяч человек.

После того, как власти Поднебесной стали активно развивать приграничные с Россией города, наши государства заключили договор о безвизовом доступе в ближайшие населенные пункты. С 2004 года жители Дальнего Востока активно пользуются возможностью на 2-3 дня съездить в КНР, чтобы закупиться дешевой (до скачка курса валют) одеждой, обувью, бытовой техникой, запчастями для авто и т. п., а заодно посетить китайские рестораны и другие увеселительные заведения. Сегодня все стало дороже, порой, покупать китайское добро в России выгоднее, чем в ближайших городах Китая.

Об этом доступном виде путешествий наслышаны и знаменитости. Так, певица Лолита во время своих гастролей по ДВ отправилась в Хэйхэ.

Но на границе известную россиянку ждал сюрприз. Случился конфуз с определением ее гендерной принадлежности. О неожиданной реакции китайских пограничников рассказала сама Милявская.

- Могу рассказать вам кое-что смешное про вчерашний переход китайско-российской границы, - говорит артистка. - Вчера китайский пограничник взял мой паспорт, долго вертел его в руках, потом отобрал, потом отошел, прошло минут 15. Он вернулся с почти переводчиком, с которым обменялись мнениями между собой. Потом переводчик мне сказал: «Ты женщина или мужчина?». Я растерялась, сказала: Мне кажется, что я женщина, но яйца у меня есть. Они не могли перевести друг другу все что я сказала, но пропустили минут через пять. Вот так круто я перешла границу».

Кроме того, Лолита отоварилась и в Благовещенске, в магазине, особо популярном среди российских звезд. До Милявской пуховичком из этой лавки разжилась Бузова, а еще раньше китайскими вещичками из этого салона хвастала Ани Лорак. Ну а что, звезды - не люди? В кризис экономят все.