Премия Рунета-2020
Курск
+8°
Boom metrics
Общество20 апреля 2018 14:20

В Курске «Бессмертный полк» стартует 9 мая в 12.00

Шествие начнется от площади Перекальского
Колонны пойдут от площади Перекальского

Колонны пойдут от площади Перекальского

Фото: Яна ШЕЛЕСТ

Колонны «Бессмертного полка» пройдут по улицам города 9 мая от площади Перекальского. Начало шествия в 12.00, сообщает пресс-служба администрации. Подготовка к шествию идет полным ходом, объявлен набор волонтеров для сопровождения колонны.

Акция «Бессмертный полк» в Курске стартовала в 2013 году. Тогда ее участниками стали кадеты средних специальных учебных заведений города. В 2014 году подключились школьники и горожане. 9 мая 2015 года в акции «Бессмертный полк», которая прошла на Мемориальном комплексе «Курская дуга», приняли участие около восьми тысяч человек, которые пришли с портретами участников и ветеранов Великой Отечественной войны. В 2016 году во Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Курске принимали участие около 45 тысяч человек, а в 2017 – уже почти 50 тысяч человек.

Организаторы акции просят курян, которые планируют принять участие в шествии «Бессмертного полка», зарегистрироваться на сайте Центра историко-культурного наследия города Курска www.nasledie-kursk.ru или позвонив по тел. 70-20-68. Нужно сообщить ФИО несущего штендер и ФИО ветерана, фото которого размещено на штендере.

По телефону 70-20-68 и на сайте «Центра историко-культурного наследия города Курска» куряне могут:

- получить информацию по подготовке и проведению акции «Бессмертный полк»;

- получить помощь в установление судьбы своих близких, пропавших без вести, погибших во время Великой Отечественной войны, их боевой путь;

- узнать о том, на каких Интернет-ресурсах можно найти информацию о родных, участвовавших в Великой Отечественной войне самостоятельно;

- узнать, где в Курске можно изготовить штендеры с портретом героя.