Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2018 13:49

Под Курском утонули двое мужчин

ЧП произошло на так называемом Курском море
Пропавших искали два дня

Пропавших искали два дня

Фото: ГУ МЧС России по Курской области.

Как сообщалось ранее, 12 апреля в 17.00 в «Службу спасения» поступило сообщение об исчезновении двух мужчин в поселке Щетинка Курского района. Два 63-летних сотрудника гидротехнического сооружения отправились на лодке расчищать мусор на реке Тускарь. Назад они не вернулись. На берегу была обнаружена пустая лодка.

На место происшествия приехала оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области», сотрудники полиции и водолазы аварийно-спасательной службы. Пропавших искали и на берегу, и на дне водоема. Поиски ни к чему не привели.

на водохранилище идет сброс воды

на водохранилище идет сброс воды

Фото: Яна ШЕЛЕСТ

13 апреля с утра поисковые работы продолжились, уже под руководством главного спасателя Курской области Ивана Лунева. На место ЧП также прибыли следователи и представители власти. Примерно в 13.00 водолазы подняли со дна водоема тело одного погибшего, а в 15:30 – второго.

Вода сбрасывается в Тускарь

Вода сбрасывается в Тускарь

Фото: Яна ШЕЛЕСТ

Водолазы свою работу завершили, а следственные органы начали проверку. Предположительно, лодка перевернулась и людей затянуло в водосброс.

— Уважаемые куряне, будьте внимательны и осторожны, соблюдайте все меры безопасности при посещении водоемов! – обращаются к жителям Курской области спасатели.

В случае беды следует немедленно звонить в "Службу спасения" по номеру телефона «112».