Премия Рунета-2020
Курск
+5°
Boom metrics
Общество4 апреля 2018 14:05

Курян приглашают принять участие в конкурсе "Семья года"

Муниципальный этап конкурса проводится по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций»
Конкурсные материалы принимаются до 23 апреля

Конкурсные материалы принимаются до 23 апреля

Фото: Светлана ВОЛКОВА

Администрация Курска объявила о проведении муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года».

В Курске муниципальный этап конкурса проводится по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приемных, а также активно участвуют в общественной жизни округа/города/области.

Номинация «Молодая семья» - для молодых семей (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающих одного и более детей, в том числе и приемных, которые также занимаются общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяют большое внимание занятиям физической культурой и спортом вместе с детьми.

В номинации «Золотая семья России» принимают участие супруги, прожившие в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являющие пример приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, где уважают традиции национальной культуры, чтят обычаи семьи, историю своего рода.

Для участия в конкурсе семьи представляют портфолио.

Конкурсные материалы принимаются до 23 апреля в управлении по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства Курска по адресу: ул. Щепкина, 12. Победители будут представлять Курск на региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года».

Информация об условиях участия в конкурсе размещена на официальном сайте Администрации Курска в сети Интернет в разделе «Социальная сфера - Семейная политика - Семья. Демография».