Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды14 марта 2018 22:51

Холостяк нашего времени

Я очень люблю «Героя нашего времени». Говорят, книга эта нынче не в чести и школьники не знают, кто такой Печорин
Холостяком, за которого сражаются щедро накрашенные гримерами женщины, является Егор Крид. Канал ТНТ

Холостяком, за которого сражаются щедро накрашенные гримерами женщины, является Егор Крид. Канал ТНТ

Про Грушницкого даже спрашивать бесполезно, хотя именно этот типаж - разочарованного напоказ юнца - востребован весьма. Возьмем, к примеру, стартовавший на ТНТ новый сезон шоу «Холостяк».

Холостяком, за которого сражаются щедро накрашенные гримерами женщины, является Егор Крид. Ясноглазый поставщик сладеньких песен, написанных с использованием словарного состава Эллочки-людоедки. И что, как вы думаете, он говорит барышням, слетевшимся к «Холостяку»? Он говорит о том, что у него где-то внутри есть что-то черствое и он надеется, что какой-то девочке это черствое удастся раздавить.

«А если вдруг ты у девочки что-то раздавишь?» - спрашивают из зала, набитого готовыми быть раздавленными крошками. «Не впервой», - отвечает пресыщенный жизнью юный красавчик. Иногда красавчик за кадром комментирует знакомства с претендентками. Например, так:

«К ней возникает множество вопросов…» Тут следует многозначительная пауза, в которой зрителю положено ожидать эти вопросы, и ангел красноречия таки спрашивает: «Чё?»

И «чё?», и «не впервой» в данном случае диагноз для всего шоу, необходимого участнику и участницам исключительно для пиара. Много ли холостяков в прошлых сезонах действительно женились после всех этих церемоний с раздачами роз? Не было ни одного! С полгода после окончания шоу «холостяки» встречались с победительницами (полагаю, это было прописано в их контрактах), после чего тихо с ними расходились. Только что расстался со своей как бы любовью Илья Глинников, «холостяк» из предыдущего сезона, а затем «как бы любовь» начала сольную карьеру. Не факт, что карьера состоится, но здесь у девушки явно больше шансов, чем в загсе.

То есть год за годом зрителям предлагают зрелище, где мужчина на несколько программ растягивает процесс, описанный стандартной фразой при съеме проститутки: «А можно всех посмотреть?» Разумеется, подобное не может длиться вечно, и тут продюсеры стремятся доказать то, что доказать невозможно: искренность героя и участниц. Даже сценки разыгрывают с Кридом, который пытается поговорить с плачущей малюткой по душам без надзора телекамер. «В один момент мне показалось, может, реально здесь все неправда…» - говорит печальный певец. Малютка его успокаивает: «Здесь происходит жизнь!»

Значит, такая она - жизнь. Особенно у парней, у которых «что-то черствое внутри». «Я чувствую через твою руку твой пульс», - говорит Егор. Полагаю, если бы так изъяснялся Грушницкий, он остался бы жив. На дуэли Печорин бы умер первым. От смеха.