Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество16 ноября 2017 14:08

В Парке Горького установят зеркальную елку-куб за 12 млн рублей

«Комсомольская правда» выяснила, кто оплатит расходы
Пока же Парк Горького готовится к началу зимнего сезона

Пока же Парк Горького готовится к началу зимнего сезона

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Столичный Парк Горького всегда отличался креативом — по созданию новогодних елок также. Москвичи помнят елку в виде мороженого в вафельном стаканчике, в виде парашютной вышки. К этому Новому году руководство придумало елку в виде куба со светодиодной лентой. А арку Главного входа украсят неоновые изображения пары фигуристов.

На официальном сайте госзакупок указано, что для создания и установки арт-объекта «Зеркальная елка-куб» потребуется 12 682 920,66 рублей.

- Арт-объект «Зеркальная елка-куб» будет установлен на территории Центрального парк культуры и отдыха имени М. Горького на зимний сезон 2017-2018 гг, - сообщается на сайте.

В самом парке поспешили объяснить, что такая сумма не будет браться из бюджета города. И появление информации на сайте госзакупок — это необходимая формальность.

- Елка в Парке Горького – это всегда событие в рамках новогоднего украшения города. В этом году мы запланировали установить зеркальную светодинамическую инсталляцию, которая даже по меркам Парка станет самой масштабной елкой за всю его историю, - прокомментировали «Комсомольской правде» в пресс-службе парка. - Реализация проекта арт-елки будет осуществлена за счет средств, которые Парк Горького получает от своей предпринимательской деятельности.

Напомним, что Парк Горького готовится к началу зимнего сезона - 23 ноября здесь откроют стереокаток. В день открытия гости опробуют новые ледовые дорожки и потанцуют на коньках под треки британской группы Maribou State feat. Holly Walker.