Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество31 октября 2017 9:20

Лучшие эксперты-практики России в области кооперации соберутся в Хабаровске

Трансляция конференции «Кооперация на «дальневосточном гектаре» будет вестись по всей России
Источник:kp.ru
В Хабаровске пройдет первая в России конференция по кооперации и малому предпринимательству на «дальневосточных гектарах». Фото: minvr.ru

В Хабаровске пройдет первая в России конференция по кооперации и малому предпринимательству на «дальневосточных гектарах». Фото: minvr.ru

Первая в России конференция по кооперации и малому предпринимательству на «дальневосточных гектарах» пройдет в Хабаровске 8-9 ноября. Трансляция будет вестись на сайтах Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, ряда профильных вузов страны при поддержке Центросоюза России, а также на канале программы «Дальневосточный гектар» в YouTube.

Конференция соберет лучших экспертов-практиков в области кооперации со всей страны. Целью мероприятия является рассмотрение передового опыта в поддержке малых форм хозяйствования и кооперации, а также анонсирование новых механизмов поддержки сбыта произведенной продукции. Основными вопросами деловой программы конференции станут: меры поддержки малых форм хозяйствования и кооперативов, создание межрегионального кооператива, формирование электронной площадки сбыта, функционирование экспортно-ориентированных кооперативов, агрегация продукции, произведенной на «дальневосточных гектарах», взаимодействие с торговыми сетями, продвижение дальневосточных брендов в другие субъекты Российской Федерации и за границу, механизмы снижения стоимости строительства жилья в рамках кооперации. В конференции примут участие более 200 профессионалов.

Помимо деловой программы в конференции предусмотрена образовательная часть. Ведущие эксперты в области кооперации и продвижения продуктов расскажут участникам программы «дальневосточный гектар» и всем желающим о том, как создать эффективно работающий кооператив; о повышении доступности жилищного строительства в рамках кооперации; о развитии территории за счет региональных продуктов и о правильном брендировании. Организаторы конференции предлагают всем интересующимся темой получить доступ к прямому онлайн вещанию образовательной части программы. Специальный выделенный канал предусмотрен для студентов ВУЗов и обучающихся средних профессиональных учебных заведений соответствующих специальностей. Онлайн трансляция будет доступна по ссылке 8 ноября в 14:00 по Хабаровскому времени (в 07:00 по Московскому времени).

Спикерами лекционной части станут:

Иван Меркулов, президент Национальной ассоциации производителей региональных продуктов. Он выступит с лекцией «Продукты с географическими индикаторами как основа развития экономики региона»

Андрей Морозов, президент РСО ревизионных союзов с/х кооперативов «Агроконтроль», - «Создание сельскохозяйственных кооперативов: пять шагов к успеху»

Ирина Карандина, исполнительный директор Союза сельских строителей России «Мой дом», - «Строительство на «Дальневосточном гектаре»

Анна Ярцева, Генеральный директор Межрегионального центра стратегического консалтинга, - «Целевая аудитория как фактор успеха продвижения бренда».

Конференция организована АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» совместно с Правительством Хабаровского края. Ознакомиться с программой конференции можно на сайте Агентства.

Получить дополнительную информацию или зарегистрироваться для участия в конференции можно по адресу: coop-hectare@hcfe.ru