Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды2 октября 2017 22:00

Почему печален папа? У него на ужин лампа!

Недавно я тут переживала за мужчину, который на канале «Че» носит бритвенные лезвия за щекой, чтобы карманы в штанах не порвать

К переживаниям примешивался страх: началась вакханалия на небольшом канале, значит, скоро в бой пойдут гиганты. И да, не мечталось, но сбылось: на Первом стартовало шоу «Я могу».

Ведущий Леонид Якубович долго обещал появление на сцене людей исключительных и пояснял, что «уникальными мы делаем себя сами». Ну, думаю, посмотрю на положительные примеры и сделаю себя уникальной. И тут началось.

Сперва большой мужчина из Костромы, выросший в деревне, показал, как он прибивает к доскам сковородки. Берет гвоздь, и голой рукой - бац! 10 сковородок за две минуты, овации, всеобщее счастье, 50 тысяч в качестве приза и внесение в Книгу рекордов Российской Федерации. И Якубович глазами блестит радостно и обращается с экрана к жене героя. Говорит, что завидует, хоть и не женщина. Такое крепкое плечо, такой надежный человек, уж повезло, так повезло. Э, нет, думаю. Я как женщина совсем не завидую. Это ж сколько сковородок мужик в доме портит, разрабатывая свою уникальность? Не напасешься! А его же, большого такого и могучего, кормить надо, чтобы не ослабел, а в доме готовить не в чем - одни дуршлаги вокруг, и те висят, криво к шкафам прибитые.

Другой участник выбрал развлечение безобидное - ставит большую монету на ребро, а сверху выкладывает 900 копеечных монеток. Этого увели в уголок, там он тихо строил свою пирамидку, не занимаясь членовредительством.

Звездой же программы стал человек со «стальным желудком», который научился есть лампочки.

- Если тщательно пережевывать, это не очень опасно, - объяснял экспериментатор. Из зала за происходящим мрачно наблюдал врач «Скорой помощи». Уникальный же человек выпил водички, расколотил лампочку и стал энергично хрустеть битым стеклом. Особо впечатлительные натуры прикрывали рукой глаза.

А еще Якубович пообещал выход «многотомного издания книги нашей программы». Уже многотомного, в день премьеры. А зачем мелочиться? В мире много несъедобных предметов, которые можно поглодать на сцене. Но больше всех я сочувствую тому врачу «Скорой помощи». Смотрел на этот ужас, держал себя в руках. А завтра ему поступит вызов от кого-то, кто очень хотел стать уникальным, но так и не смог за минуту выпить средство для чистки унитаза. Или сломал челюсть в попытке перекусить гантель.