Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+5°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2017 7:29

СК: во время резни на ГАЗе в Нижнем Новгороде погибли три человека

Утром 23 августа 2017 года работник завода с ножом напал на своих коллег [видео]
Валерия МУРОМЦЕВА
Работник нижегородского автозавода устроил резню: есть погибшие.

Работник нижегородского автозавода устроил резню: есть погибшие.

Фото: Соцсети

Страшное ЧП произошло 23 августа на территории нижегородского завода ГАЗ: там ранним утром один из работников устроил резню. По данным СУ СК России по Нижегородской области, погибли три человека, двое в больнице.

Происшествие случилось в третьем литейном цехе. По информации регионального СУ СК, преступление было совершено на почве ревности.

- Работник нанес ножевые ранения своей 41-летней знакомой, а также еще двоим работникам завода: 56-летнему и 51-летнему мужчинам. От полученных ранений потерпевшие скончались. Еще двое пострадавших – 52-летний и 46-летний мужчины с колото-резаными ранениями тела госпитализированы в городскую больницу, - рассказали в СУ СК России по Нижегородской области.

После этого злоумышленник скрылся на территории завода. На предприятие немедленно нагрянули силовики, началась спецоперация по поимке преступника, завод оцепили. Спустя непродолжительное время предполагаемого убийцу поймали. По данным следователей, добровольно сдаваться мужчина не желал.

- При задержании подозреваемого он оказал сотрудникам правоохранительных органов сопротивление, в результате чего был ранен и доставлен для оказания медицинской помощи, - сообщили в региональном управлении СК России.

По неофициальным данным, резню устроил 41-летний работник завода. По словам работников ГАЗа, мужчина когда-то служил в Чечне - возможно, это и сказалось на его психике.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По факту резни на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде 23 августа 2017 года возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мужчина, устроивший резню на заводе в Нижнем Новгороде, оказал сопротивление при задержании

Сотрудники при задержании применили в отношении него табельное оружие, предварительно сделав предупредительный выстрел в воздух (подробности).

ГАЗ опроверг, что ревнивого убийцу уволили с автозавода

Информация о том, что причиной кровавой расправы над людьми на автозаводе в Нижнем Новгороде стало сокращение с работы, не подтвердилась (подробности).

С очевидцами бойни на заводе в Нижнем Новгороде работают психологи

Работники цеха, ставшие свидетелями кровавой расправы, до сих пор не могут прийти в себя (подробности).

«Группа ГАЗ» окажет поддержку семьям погибших в бойне на нижегородском заводе

Коллектив и руководство компании глубоко потрясены случившимся инцидентом, выражают глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших (подробности).