Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество19 августа 2017 17:54

На крыше в Парке Горького покажут балет

Перфоманс «Ад и рай внутри человека» подготовили артисты Большого театра
Танцевать будут не классику, а под диджей-сет в стиле клубного техно-рейва. Фото: gorky-park.ru

Танцевать будут не классику, а под диджей-сет в стиле клубного техно-рейва. Фото: gorky-park.ru

Такого Москва еще не видела – на крышу главного входной арки в Парк Горького 21 августа поднимутся артисты Большого театра, чтобы представить перформанс «Ад и рай внутри человека».

- Во многом, благодаря религии, в нашем сознании закрепился стереотип, что рай и ад – два противоположных понятия, два абсолютно разных мира: один – со знаком плюс, другой – со знаком минус. Но чем дальше развиваются цивилизация и культура, тем увереннее мы приходим к выводу: эти два состояния не только не исключают друг друга, но и вполне органично могут уживаться в душе каждого из нас, - говорят организаторы.

Танцевать будут не классику, а под диджей-сет в стиле клубного техно-рейва. Это будет хореографический эксперимент под открытым небом. Артисты хотят исследовать пограничные состояния между блаженством и страданием - даже выйти за рамки собственного «я». Именно поэтому была выбрана такая уникальная площадка, которая находится в центре города, в потоке машин и одновременно в спокойном месте, где можно насладиться видами на Храм Христа Спасителя и Москвы-реки.

Площадка не сможет вместить всех желающих, поэтому необходима регистрация на сайте и покупка билета.

ГДЕ: главная арка в Парк Горького, Крымский вал, 9. Ближайшая станция метро «Парк культуры» или «Октябрьская».

КОГДА: 21 августа в 21.00.

СТОИМОСТЬ: 1000 рублей.