Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спортивный резерв15 августа 2017 15:00

Третий подряд золотой дубль сборной Московской области!

Сборная юношей из Подмосковья вслед за командой девушек завоевала золотые медали Спартакиады-2017. Отметим, что Московская область доминирует на трех подряд спартакиадных турнирах по хоккею на траве
Игорь ЗЕТИЛОВ
Выходя на парад открытия подмосковные хоккеисты не знали, что через неделю завоюют золотые медали. Фото: ВКонтакте

Выходя на парад открытия подмосковные хоккеисты не знали, что через неделю завоюют золотые медали. Фото: ВКонтакте

Подмосковные девушки прошли турнир очень ровно и не потеряли ни одного очка. Всех основных конкуренток они обыграли очень убедительно: сборные Санкт-Петербурга и Москвы – по 6:2, а команду Татарстана в «золотом» матче 4:0. Разность мячей в шести встречах впечатляет – 38:4! Второе и третье места заняли девушки Татарстана и Москвы.

Хоккейная юношеская дружина Московской области (тренер - Дмитрий Родников) повторила успех девушек и также завоевала золото. Подмосковные хоккеисты одержали победы во всех шести встречах с общим счетом 63:6. В финальной пульке с одинаковым счетом 5:2 были переиграны сборные Республики Татарстан и Ростовской области.

Лучшими игроками были признаны: вратарь Никита Колесов (Московская область), защитник Дмитрий Береза (Ростовская область), полузащитник Даниил Удалов (Самарская область), нападающий Никита Козин (Татарстан). MVP турнира стал Антон Ношин (Московская область)

СТАТИСТИКА

Хоккей на траве (юноши). 1. Московская область. 2. Ростовская область. 3. Республика Татарстан.

Хоккей на траве (девушки). 1. Московская область. 2. Республика Татарстан. 3. Москва.