Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 9:00

На курской границе таможенники нашли в микроавтобусе тайник с алкоголем

Гражданин Молдовы пытался ввезти в Россию более 20 литров спиртного
Вино и конъяк были спрятаны в обшивке авто

Вино и конъяк были спрятаны в обшивке авто

Фото: Из материалов пресс-службы

На днях в пункте пропуска «Крупец» на границе с Украиной курские таможенники остановили микроавтобус «Мерседес», следовавший из Молдовы, для досмотра. Водитель заявил, что никаких запрещенных товаров в машине нет. Однако мобильный инспекционно-досмотровой комплекс выявил несколько подозрительных участков. Таможенникам пришлось демонтировать декоратвиные панели задних дверей и обшивку салона авто.

- В технологических нишах, в межпотолочном пространстве авто и внутри диска запасного колеса, расположенного под днищем автомобиля, они обнаружили 12 пластиковых и 7 стеклянных бутылок со спиртным, - рассказали в пресс-службе Курской таможни.

Тогда 52-летний водитель, гражданин Молдовы, признался, что специально спрятал бутылки в обшивке авто, так как знал, что имеет право ввозить на территорию РФ не более трех литров алкоголя. Эксперты установили, что в пластиковых бутылках находилось 17 литров вина, а в стеклянных, - 3.5л коньяка. Мужчина собирался реализовать алкоголь в России. Таможенники привлекли его к административной ответственности и до суда изъяли спиртное и микроавтобус. За данное правонарушение ему может грозить крупный штраф либо конфискация товара и машины.

таможенникам пришлось вскрывать обшивку в микроавтобусе

таможенникам пришлось вскрывать обшивку в микроавтобусе

Фото: Из материалов пресс-службы