Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
Здоровье19 октября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 20 октября: 4 умерло, 173 заболели, 85 выздоровели

Самое важное и актуальное о коронавирусе за минувшие сутки
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 20 октября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 20 октября

Фото: Артем КИЛЬКИН

Вновь выросло число кузбассовцев, у которых тесты на коронавирус оказались положительными. Одновременно с ростом числа заболевших выросло как число выздоровевших, так и умерших.

За минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 173 человек. Сейчас общее число заболевших достигло 13 467 человек. 4243 из них получают необходимую медицинскую помощь в инфекционных стационарах региона. Еще 4563 человека находятся под наблюдением врачей .

Одновременно с этим за минувшие сутки еще 85 человек выздоровели и выписаны. В общей сложности число выздоровевших достигло 9045 человек.

Выросло и число смертей среди пациентов с коронавирусом. Еще четверо кузбассовцев, у которых ранее выявили ковид, скончались.У мужчины 1930 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии в виде гипертонической болезни, дислипидемии, хронической ишемии головного мозга, церебрального атеросклероза, хронического пиелонефрита. Он проживал в Кемерове. У женщины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии в виде ожирения 3-й степени. Она проживала в Новокузнецке.У мужчины 1950 года рождения из Прокопьевска и у мужчины 1964 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

С начала пандемии число умерших достигло 179.

Статистика. Яндекс.

Статистика. Яндекс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе студентов-медиков направляют на коронавирусную практику, не дожидаясь лета

В Кузбассе принято решение направить студентов на практику, не дожидаясь лета. Уже сейчас 533 человека проходят ее в коронавирусных госпиталях. (подробности)

«Миссис Земной шар-2020» Ксения Кривко госпитализирована с коронавирусом

Кемеровчанка Ксения Кривко, мать четверых детей, которая стала победительницей международного конкурса красоты для замужних женщин Mrs. Globe 2020 («Миссис Земной шар-2020»), госпитализирована с коронавирусом. Об этом она сообщила в своем Instagram, объясняя подписчикам свое долгое отсутствие в соцсетях. (подробности)

Кузбасский анестезиолог рассказал, какими осложнениями грозит коронавирус

Анестезиолог-реаниматолог Новокузнецкой клинической больницы № 1 Ярослав Боровков рассказал, как коронавирус воздействует на организм и кому осложнения грозят в первую очередь. По словам медика, в группе риска пожилые люди и те, у кого есть ряд сопутствующих патологий. (подробности)

Замминистра Кузбасса: кому делают бесплатные тесты на коронавирус

Замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала о том, почему бесплатные тесты на коронавирус делают не всем жителям региона. Также она сообщила, кому такое тестирование проводят обязательно. (подробности)