
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Директора школ из 11 районов области получили ключи от 23 новых автобусов. Транспорт приобретен на средства федерального бюджета по линии Министерства промышленности и торговли РФ.
Автопарк пополнился автобусами разной вместимости: десять ПАЗ, восемь ГАЗ, три микроавтобуса УАЗ и два КАВЗ. Их распределили с учетом удаленности учеников от школ, износа старого транспорта и необходимости открытия новых маршрутов.
Новые автобусы будут работать в Золотухинском, Железногорском, Касторенском, Конышевском, Курском, Медвенском, Пристенском, Советском, Солнцевском, Фатежском и Щигровском районах.
Автобусы оснащены по последнему слову техники: тахографами, проблесковыми маячками, ремнями безопасности на всех сиденьях и камерами видеонаблюдения. Всего в Курской области насчитывается 339 школьных автобусов. Обновление автопарка продолжается, заверили в Правительстве региона.