Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-9°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2017 9:30

Тагильчанин сломал челюсть хирургу за то, что тот сравнил его сына со Шреком

Врач пошутил над деформированным ухом ребенка
Мужчина напал на врача за оскорбление ребенка

Мужчина напал на врача за оскорбление ребенка

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Нападение на детского врача произошло в детской поликлинике Нижнего Тагила. 35-летний хирург Кирилл Сотников (все имена изменены - прим.ред.). осматривал полугодовалого ребенка, которого привела на плановый прием 24-летняя мама Анна Лимонцева. Медик осмотрел малыша и стал заполнять документы. В этот момент мама ребенка вышла из кабинета, а через несколько секунд в него ворвался 33-летний глава семейства Виктор.

- Мужчина без объяснений ударил хирурга кулаком в лицо, - рассказал "КП-Екатеринбург" источник в больнице. - Никаких конфликтных ситуаций при этом между врачом и мужчиной не было. Свидетелем произошедшего стала медсестра, которая находилась в кабинете. Она тоже не смогла объяснить, из-за чего отец пациента набросился на врача. Сейчас пострадавшего хирурга госпитализировали в больницу. У него перелом скуловой кости.

Мужчина не выдержал слез жены

Мужчина не выдержал слез жены

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Ситуацию объяснить решили сами родители полугодовалого малыша. По словам родственников мальчика, врач оскорбил ребенка во время осмотра.

- У мальчика с рождения не раскрылось одно ушко, - рассказали "КП-Екатеринбург" родственники Виктора Лимонцева. - Мама малыша Аня относится к этому очень чутко. И во время осмотра хирург сказал мальчику: "У тебя ухо как у Шрека". Это очень сильно расстроило Аню и она выбежала из кабинета в слезах. Витя стал спрашивать, что случилось, и когда услышал про оскорбление, не смог сдержать себя.

К слову, Виктор - увлекается йогой и работает в местной гостинице. Сейчас в нападении на врача в больнице разбираются следователи.

- В настоящее время проводится доследственная проверка, - поясняют в СУ СКР по Свердловской области. - Сейчас устанавливается мотив нападение мужчины на врача. Проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение.