Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
Общество24 мая 2017 9:00

Курянка стала лауреатом конкурсе МЧС России «Таланты и поклонники»

Всего на конкурс было представлено 107 работ
Девятиклассница регулярно принимает активное участие в школьных, муниципальных, региональных творческих мероприятиях и конкурсах различного уровня.

Девятиклассница регулярно принимает активное участие в школьных, муниципальных, региональных творческих мероприятиях и конкурсах различного уровня.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области.

Юная курянка, учащаяся Фатежской средней школы №2 Виктория Долгополова, заняла третье место в номинации «Вокальное искусство» межрегионального этапа фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники».

Всего на конкурс было представлено 107 работ от главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального и Приволжского федеральных округов. Заявка включала в себя видео конкурсного номера, фотоматериалы о работе коллектива, а также творческую характеристику.

Конкурсная комиссия определила победителей и призеров по четырем номинациям фестиваля: «Вокальное искусство», «Театральное искусство», «Хореографическое искусство», «Авторская и бардовская песня».

Жюри отметило высокое качество представленных работ от ряда Главных управлений МЧС России, в том числе и Курской области.

- На региональном этапе, а также на уровне муниципальных районов был проведен тщательный отбор номинантов, - отмечает начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко.– Для участия в межрегиональном конкурсе из всех представленных юными курянами работ были выбраны пять лучших. В том числе и вокальный номер Виктории Долгополовой.

Виктория всегда проявляла особый интерес к вокальному искусству: с 2012 года занимается в школьном кружке вокального пения «Солнечные лучики» и кружке вокального и эстрадного пения «Камертон» Фатежского дома народного творчества.

- Девятиклассница регулярно принимает активное участие в школьных, муниципальных, региональных творческих мероприятиях и конкурсах различного уровня, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и общественных связей курского отделения ВДПО Татьяна Рыженкова. - Ее вокал неоднократно оценивался жюри на очень высоком уровне.

15-летняя курянка получила право принять участие в отборе работ на Всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», который пройдет в августе текущего года в городе Ростове-на-Дону.