Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2017 11:24

Обвиненный в изнасилованиях комик признался, что ослеп

Билла Косби подозревают в 50 эпизодах сексуальных домогательств
По американским законам, если актера признают виновным, ему грозит до 25 лет тюрьмы

По американским законам, если актера признают виновным, ему грозит до 25 лет тюрьмы

Известному комику Биллу Косби – 79 лет, но на зрелый возраст мужчины американское правосудие и не думает делать скидки. Актера обвиняют в 50 случаев сексуальных домогательств и двух изнасилованиях и уже в начале июня он должен представить перед судом. Но на днях комик вдруг заявил, что требует снисхождение, ведь он совсем ослеп.

По словам Косби, он перестал видеть еще в 2015 году, однако решился признаться в этом только сейчас, сообщает People.

"Однажды утром я проснулся и сказал своей жене Камилле: "Я ничего не вижу", — заявил комик. Врачи сказали, что ничем не могут помочь мужчине.

В это время 40-летняя дочь звезды Эвин Косби написала письмо в защиту отца, и опубликовала его на сайте Black Press USA, где заявила, что тот невиновен и всегда "уважал женщин".

"Да, будучи знаменитостью, он позволял себе некоторые интрижки, но это дело его и моей мамы. Они смогли справиться с этой проблемой", — отметила Эвин.

По американским законам, если актера признают виновным, ему грозит до 25 лет тюрьмы. И учитывая его преклонный возраст, Билл Косби может просто не дожить до окончания срока заключения, - пишет сайт Вести.ру.