Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
Общество5 апреля 2017 14:14

Крымских священников учили тушить пожары

Батюшки поиграли в "пожарный биатлон" [видео]
Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по РК.

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по РК.

Крымские спасатели провели для представителей православного духовенства семинар-тренинг. Сотне священников из большинства храмов Крыма рассказали и показали, что делать, если в храме возник пожар, и вообще – как его не допустить.

Священники под руководством профессиональных огнеборцев ликвидировали условный пожар при помощи порошкового и углекислотного огнетушителей. Они также испытали свои силы в «пожарном биатлоне»: сбивали мишени из ручного и лафетного пожарных стволов.

Представители епархии также изучили вопросы противопожарного минимума, рассмотрели и основные нормативно-правовые документы, которыми должны руководствоваться в случае возникновения пожара или любого другого чрезвычайного происшествия.

Подобные встречи хорошо знакомы духовенству и уже стали доброй традицией.

- Очень важно, что церковь и сегодня продолжает взаимодействие со спасателями МЧС России для оказания помощи в различных чрезвычайных ситуациях, как на территории Российской Федерации, так и за ее рубежом. Уверен, что подобные мероприятия пойдут во благо безопасности граждан Республики Крым и всего православного мира, - сказал начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.