Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ30 марта 2017 4:45

Самому толстому человеку планеты сделают операцию

Хуан Педро Франко весил почти 600 килограммов и не выходил из дома шесть лет
Последние шесть лет своей жизни Хуан был прикован к постели по причине громадного веса

Последние шесть лет своей жизни Хуан был прикован к постели по причине громадного веса

Фото: Кадр видео

Шестилетнее затворничество 32-летнего мексиканца по имени Хуан Педро Франко может закончиться. По крайней мере, сам Хуан, житель городка Акваскалиентес, очень надеется, что предстоящая операция по шунтированию желудка даст ему возможность выходить из дома и вести более-менее нормальную жизнь.

Последние шесть лет своей жизни Хуан был прикован к постели по причине громадного веса, доходившего временами до 595 килограммов. Операция назначена на 9 мая. Врачи надеются, что благодаря ей пациент сбросит хотя бы половину веса. В качестве подготовки Хауна на три месяца посадили на диету.

Он сейчас находится в специальной клинике для похудения в Гвадалахаре. Туда его доставили в специальном фургоне в ноябре прошлого года. При поступлении в клинику его вес составлял 590 килограммов. До операции он должен похудеть еще на 175 килограммов

«Он уже стал меньше почти на треть,- цитирует Daily Mail хирурга Хосе Антонио Круза,- и почти готов к операции».

Доктор с оптимизмом относится к предстоящей операции, хотя и не исключает возможность некоторых осложнений. По его словам, через некоторое время после первого хирургического вмешательства понадобится еще одно.

Хуан Франко призывает таких же, как он «затворников», не ждать неизбежной смерти, а отбросить стыд и страх и обратиться за помощью к врачам. Что касается его лично, то он мечтает начать танцевать, петь и вновь сесть за руль машины.

Полным Хуан Франко был с детства. Достаточно сказать, что в 6 лет он весил 60 килограммов, а в 17 – уже 220! Стремительному росту веса способствовала авария, после которой он был прикован к постели более года.