Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг24 марта 2017 16:05

«Ворвись в весну» в московских парках

Новый сезон откроется выступлениями жонглеров и выставкой спортивных ретроавтомобилей [карта]
Участвуйте 26 марта в фестивале «Ворвись в весну» в столичных парках

Участвуйте 26 марта в фестивале «Ворвись в весну» в столичных парках

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сбрасывайте зимние пальто и не сидите дома — участвуйте 26 марта в фестивале «Ворвись в весну» в столичных парках. Москвичей ждут выступления артистов на ходулях, духовых оркестров, мастер-классы по изготовлению скворечников и физико-химические опыты с использованием песка и льда. Вход на все площадки бесплатный.

«Сокольники»

Праздничная атмосфера будет уже возле главного входа в парк — гостей встретят жонглеры и ходулисты. На эстраде «Ротонда» в 12.00 выступит оркестр барабанщиков «Маракату», который исполнит современные ритмы и мелодии. Все желающие смогут сразу же присоединиться к экскурсиям «Невидимые Сокольники». Москвичам расскажут, где и как охотились и развлекались русские цари и императоры, а также когда Петр I основал Майские гулянья в «Сокольниках». Позже начнутся танцевальные мастер-классы и занятия фитнесом. Не хотите заниматься сами — посмотрите Международный кубок Fitshow, дефиле Sport Fashion, турнир по пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, паркуру и кроссфиту. А после участвуйте в караоке-турнире — c 14.00 до 16.00 посетители парка смогут спеть дуэтом с абсолютно любым человеком на планете. Помогать будут конкурсанты шоу «Голос» Ксения Бузина и Илья Юдичев.

«Парк Горького»

В программе драйвовая музыкальная программа, а с 10.00 Пушкинскую набережную заполнит экспозиция автомобилей.

- Одну сторону украсит ряд из авто японского происхождения – яркие цвета, сильные аудио-системы и низкий профиль резины, - рассказали в пресс-службе Парка Горького. - С другой стороны – американская классика: форды разных времен, большой литраж и широкий профиль колес.

Ближе к полудню москвичей будет ждать волна звука и драйва. Профессиональные танцовщики устроят батл, а гости парка почувствуют себя как на съемках фильма «Шаг Вперед». В это же время состоится открытие скейт- и лонгборд-сезона, гостям предоставят бесплатный прокат досок. Ближе к 18.00 возле Крымского моста пройдет выступление секретного рэп-исполнителя — узнать можно будет только в парке.

"Эрмитаж"

В саду пройдет весенний семейный праздник «Каникулы Фест», посвященный началу школьных каникул. Детей ждет игровая программа «По следам Белого Кролика», веселые спортивные конкурсы и мастер-классы. А еще они узнают, что такое роспись пуантов, и научатся создавать инсталляцию «Дивный сад».

«Красная Пресня»

Новый сезон здесь начнут с праздника «День воды». Для детей проведут мастер-классы по изготовлению скворечников, плетению и рисованию, подготовленную клубом «Свои тропки».

- Самыми необычными станут лекция «Вода. Жизнь. Процессы» и физико-химическими опытами с использованием песка, льда и бумаги проведут в шатре на Малом острове, - сообщили в мэрии Москвы.

Гостей ждут также танцевальные мастер-классы по бачате, сальсе, самбе и зуке.

ЧТО ЕЩЕ

- на деревянной террасе «Музеона» молодые поэты прочитают свои стихи;

- в Бабушкинском парке с 16.00 пройдут театральные мастер-классы;

- откроются пункты прокатов велосипедов, роликов, самокатов и сегвейев в парках Победы, «Красная Пресня», «Садовники» и «Кузьминки», в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках.